Seiteninhalt:  

  
-
Tangoportale allgemein     
- regionale Tanz-Seiten & Locations
- diverses "Zubehör"

 

 
 
last update: 12. November 2017 
 

Tangoportale allgemein

   WELTWEIT:
 
   -  Cyber-Tango.com  (Garrit Fleischmann, in deutsch und englisch)  www.cyber-tango.com

        Mein Favorit. Dort Links zu: Tanzen weltweit, Festivals, Lehrern, Musikern, Texten, Noten und vielem mehr,

        z.B. eine Übersicht über:

    -  Tanzen in Deutschland  www.cyber-tango.com/deu.html

    -  Tango Worldwide  (Rob Nuijten, NL, in englisch)  www.torito.nl
    -  Tangofestivals.net  (Übersicht Tango-Festivals)  www.tangofestivals.net
    -  Tango Festivals  (Übersicht Tango-Festivals)  festivals.tango.info
    -  tango.info  (Tobias Conradi, in deutsch & 28 anderen Sprachen)  deu.tango.info
    -  El Portal del TANGO  (in spanisch) www.elportaldeltango.com
    -  Todo TANGO.com  (Argentinien, in englisch und spanisch)  www.todotango.com
   DEUTSCHLAND:
    -  Dino's Tango-Portal  (Richard Köhnlein)  tangoportal.info
    -  Tango-Argentinien  www.tango-argentinien.com
    -  Cybertango.de  www.cybertango.de

    -  tangokultur.info  (Jörg Buntenbach, Onlinemagazin für D/ CH/ A)  www.tangokultur.info


regionale Tanz-Seiten & Locations
Aachen - TDNA (auf Facebook)  www.tdna.dance

 

-

Tango Aachen   www.Tango-Aachen.de

Arnsberg (Sauerland) - Tango in Arnsberg  www.tango-arnsberg.de

Bielefeld

-

Tango Bielefeld  (Marcus Freitag)  www.tango-bielefeld.de

Bonn

-

La Calesita  www.lacalesita.de

Dortmund  - Tango-Encuentro  (Corinna & Horst)  www.tango-encuentro.de
  - Tango Dortmund  (Melanie)  www.tango-dortmund.de
  -

Balou  www.balou-dortmund.de

  - TangoGlück  www.tangoglueck.de
  - Todo Tango  (Martina & Peter)  www.todotango.de
  -

Tango Delaplata  www.delaplata.de

Düsseldorf

-

Tanzhaus NRW  (Andrea, Jost, Mareike & Steffi)  www.tanzhaus-nrw.de

  - go tango  (Steffi) www.go-tango.com
  - Tango Duesseldorf  (Jost)  www.tango-duesseldorf.de
  - Tango intimo  (Emilio y Pilar)  www.tango-intimo.de
  -

Tanzhaus Löwenburg  www.tangomotion.de

  - Chapiteau-Düsseldorf  www.chapiteau-duesseldorf.de

 

-

tanzschule fern & absoluttanzbar  www.absoluttanzbar.de

Duisburg

-

Studio N  (Norbert Heuser)  www.studion.de

Essen - Tango sencillo (Klaus Wendel)  www.tango-sencillo.de

Köln

-

Tango Colón  (Ulla & Stevan)  www.tango-colon.de

  - Tango Köln  www.tango-koeln.de
  - Tango VidaMia  (Nina y Uwe)  www.tango-vidamia.de

 

-

Don Tango Club  (Norma Raimondi)  www.tango-club-koeln.de

  - Tango8  (Ina, Jens, Kathrin)  www.tango8-koeln.de/

Krefeld

-

tango4me  (Ard)  www.tango4me.de

Mönchengladbach

-

Tango Rios  (Ilona & Salvador)  www.tango-rios.de

Moers (westlich Duisburg)

-

Tangobeso  (Guido & My, City-Tanzschule)  www.tangobeso.de

Münster

-

Con Corazón  (Tom & Barbara)  www.concorazon.de

  - Tango El Beso  (Szusana & El Lobo) www.TangoElBeso.de
  - Tango Pasión (Christian y Katja)  www.tangopasion.eu

Nijmegen (NL)

-

El Corte  (Eric)  www.elcorte.com

  - MILONGA IDEAL  www.tango2connect.nl

Osnabrück

-

Tango in Osnabrück  (Ralf Brand)  www.tango-osnabrueck.de

Ostwestfalen-Lippe

-

TeutoTango   www.teutotango.de

Paderborn - Tango in Paderborn  www.einfach-tango.de
Recklinghausen - Widance  (Wiebke)  www.widance.de

Soest

-

Tango in Soest  (El Matadero, Tango Club Soest e.V.) www.tangoinsoest.de

Sundern (Sauerland)

-

Tanzschule Sundern   www.tanzschule-sundern.de/tango

Venlo (NL)

-

tango el porteño   elporteno.eu

Viersen (nördlich MG)

- TANGOLUNA   www.tangoluna.de
  - Freigeist  www.variete-freigeist.de
Wanne-Eickel - TANGO DE LA LUNA    www.tangodelaluna.de

Wuppertal

-

Café Ada   www.cafeada.de

  - Silbertango   www.silbertango.com
-

Estudio de Tango  (Piedra)  www.tangoarte.de

-

Café Tango  (Luis)  www.cafetango.de

  Nach oben

 

diverses "Zubehör"

Blogspot - Tangoplauderei  www.Tangoplauderei.blogspot.de

CD-Shop

-

Danza Y Movimiento  (Hamburg)  www.dym.de

  - Terra Melodica  www.terra-melodica.eu/de
CD Tipps - Tango - Pasion Y Emocion 10er CD Box, traditionelle Tangos, 12,99€ (Juli 2016)  &
Tango - An Anthology 15er Box, traditionell bis modern, 13,99€ (Juli 2016). 
Beide bei
www.Thalia.de   
Filme auf Youtube - Peliculas de Juana y Julio www.youtube.com/playlist?list=PL93ADFEF0EB99384F
Lexikon Tangoschritte - als Text oder Text oder in Videos

Mailing-Liste

-

Tango-de  (Newsgroup, in deutsch)  de.groups.yahoo.com/group/tango-de/

Mode (für Frauen) - Dimensione Tango  (Ladenlokal in Düsseldorf)  www.dimensionetango.com
Musik-Suche in Datenbank - TANGO-DJ.AT   (Bernhard, Österreich)  www.tango-dj.at/database
Radiosender im Web - LA 2x4  www.buenosaires.gob.ar/la2x4
  -

ArgentineTangoRadio Budapest  www.argentinetangoradio.com

  - Tango-Radiosender bei radio.de   www.radio.de
  - Tango Radio Berlin lautfm-tango.radio.de

Reisen

-

Tangotours  (Kerstin Karkowski, Frankfurt)  www.tangotours.de

Schuhe -

Tanzschuhe-Bochum.de  (Bochum)  www.Tanzschuhe-Bochum.de

  - Kettermann  (Dortmund und Essen)  www.kettermann.com
 

-

Giffels  (Düsseldorf)  www.giffels-tanzsportbedarf.de

 

-

Tanzmaus  (Düsseldorf)  www.tanzmaus.de

  -

Bandoneón  (Düsseldorf)  www.bandoneon.com.de

Videos im Netz - Videos - Argentinischer Tango  (Tobias Conradi) deu.tango.info/videos
Zeitschrift -

Tango Danza  (4 x pro Jahr, in deutsch)  www.tangodanza.de

Zimmervermittlung -

Bed and Tango  (Felix, in deutsch & englisch)  BedandTango.com

   

 

Haftungsausschluss:
Auf einigen Seiten dieser Homepage sind Links zu anderen Seiten gesetzt. André Amberge hat keinerlei Einfluss auf die
Gestaltung der gelinkten Seiten. Daher distanziert er sich ausdrücklich von rechtswidrigen Inhalten der gelinkten Seiten.

 
  Nach oben