Seiteninhalt:  

  
-
Tangoportale allgemein     
- regionale Tanz-Seiten & Locations
- diverses "Zubehör"

 

 
 
last update: 13. November 2021 
 

Tangoportale allgemein

   WELTWEIT:

    -  Tango Worldwide  (Rob Nuijten, NL, in englisch)  www.torito.nl
    -  Tangofestivals.net  (Übersicht Tango-Festivals)  www.tangofestivals.net
    -  Tango Festivals  (Übersicht Tango-Festivals)  festivals.tango.info
    -  tango.info  (Tobias Conradi, in deutsch & 28 anderen Sprachen)  deu.tango.info
    -  Todo TANGO.com  (Argentinien, in englisch und spanisch)  www.todotango.com

   DEUTSCHLAND:
    -  Tango-Argentinien  www.tango-argentinien.com

    -  tangokultur.info  (Jörg Buntenbach, Onlinemagazin für D/ CH/ A)  www.tangokultur.info

 
regionale Tanz-Seiten & Locations
Aachen - Tango Zelle Aachen  (auf Facebook)  www.facebook.com/TangoZelleAachen
  - El Corazon  https://el-corazon-aachen.de/
 

 

-

Tango Aachen   www.Tango-Aachen.de

Arnsberg (Sauerland) - Tango in Arnsberg  www.tango-arnsberg.de

Bielefeld

-

Tango Bielefeld  (Marcus Freitag)  www.tango-bielefeld.de

Bochum - LA BOCA (Walter)  www.tangolaboca.de
Dortmund  - Tango-Encuentro  (Corinna & Horst)  www.tango-encuentro.de
  - Tango Dortmund  (Melanie)  www.tango-dortmund.de
  -

Balou  www.balou-dortmund.de

  - TangoGlück  (Monica & Michael)  www.tangoglueck.de
  - Café Duchblick  (Peter)  https://checoolala.de/tango.html
  -

Todo Tango  (Martina)  www.todotango.de

Düsseldorf

-

Tanzhaus NRW  (Andrea, Jost, Mareike & Steffi)  www.tanzhaus-nrw.de

  - go tango  (Steffi) www.go-tango.com
  - Tango Duesseldorf  (Jost)  www.tango-duesseldorf.de
  - Tango intimo  (Emilio y Pilar)  www.tango-intimo.de
  - Tango Valentina  http://tango-valentina.de

 

-

tanzschule fern & absoluttanzbar  www.absoluttanzbar.de

Duisburg

-

Studio N  (Norbert Heuser)  www.studion.de

Essen - Tango sencillo (Klaus Wendel)  www.tango-sencillo.de

Köln

-

Tango Colón  (Ulla & Stevan)  www.tango-colon.de

  - Tango VidaMia  (Nina y Uwe)  www.tango-vidamia.de
  - Tango-Kultur-Köln  (Mirella) www.tango-kultur-koeln.de
  - Rheinpark  (Christoph) https://rheinpark-tango.de

 

-

Don Tango Club  (Norma Raimondi)  www.tango-club-koeln.de

  - La Pista  (Miro)  https://lapista.koeln/
  - Tango8  (Ina, Jens, Kathrin)  www.tango8-koeln.de/
Krefeld - Tango-Argentino-Krefeld  (Andrea & Armin)  http://tango-argentino-krefeld.de
Lünen - Kunst Cafe Lünen   www.kunstcafe-luenen.de

Mönchengladbach

-

Tango Rios  (Ilona & Salvador)  www.tango-rios.de

  - TangoChicos  (Iwan)  www.tangochicos.com

Moers (westlich Duisburg)

-

Tangobeso  (Guido & My, City-Tanzschule)  www.tangobeso.de

Münster

-

Con Corazón  (Tom & Barbara)  www.concorazon.de

  - Tango El Beso  (Szusana & El Lobo) www.TangoElBeso.de
  - Tango Pasión (Christian y Katja)  www.tangopasion.eu

Nijmegen (NL)

-

El Corte  (Eric)  www.elcorte.com

  - Milonga di simple  (Kyra)  http://energyandharmony.nl/tangosalon-milonga-di-simple
  - MILONGA IDEAL  www.tango2connect.nl

Osnabrück

-

Tango in Osnabrück  (Ralf Brand)  www.tango-osnabrueck.de

Ostwestfalen-Lippe

-

TeutoTango   www.teutotango.de

Paderborn - Tango in Paderborn  www.einfach-tango.de
Recklinghausen - Widance  (Wiebke)  www.widance.de

Soest

-

Tango in Soest  (El Matadero, Tango Club Soest e.V.) www.tangoinsoest.de

Venlo (NL)

-

tango el porteño   elporteno.eu

Viersen (nördlich MG)

- TANGOLUNA   www.tangoluna.de
  - Freigeist  www.variete-freigeist.de
Wanne-Eickel - TANGO DE LA LUNA    www.tangodelaluna.de

Wuppertal

-

Café Ada   www.cafeada.de

  - Silbertango   www.silbertango.com
  - Tango Lessons (Axel & Ina) www.tangolessons.de
-

Estudio de Tango  (Piedra)  www.tangoarte.de

-

Café Tango  (Luis)  www.cafetango.de

  Nach oben

 

diverses "Zubehör"

Blogspot - Tangoplauderei  www.Tangoplauderei.blogspot.de

CD-Shop

-

Terra Melodica  www.terra-melodica.eu/de

CD Tipps - Tango - Pasion Y Emocion 10er CD Box, traditionelle Tangos, 16,99€ (Nov. 2021)
bei www.Thalia.de   
  - Danza Y Movimiento  (Hamburg)  www.dym.de    Musikverlag, hat auch GEMA-freie Musik
Filme auf Youtube - Peliculas de Juana y Julio www.youtube.com/playlist?list=PL93ADFEF0EB99384F
Lexikon Tangoschritte - als Text oder Text oder in Videos
Musik-Suche in Datenbank - TANGO-DJ.AT   (Bernhard, Österreich)  www.tango-dj.at/database
Radiosender im Web - LA 2x4  www.buenosaires.gob.ar/la2x4
  -

ArgentineTangoRadio Budapest  www.argentinetangoradio.com

  - Tango-Radiosender bei radio.de   www.radio.de
  - Tango Radio Berlin lautfm-tango.radio.de

Reisen

-

Tangotours  (Kerstin Karkowski, Frankfurt)  www.tangotours.de

  - Danza y Movimiento Reisen  (Hamburg) www.dym-travel.com
Schuhe -

Tanzschuhe-Bochum.de  (Bochum)  www.Tanzschuhe-Bochum.de

  - La Danse  (Essen)  www.La-Dance.eu
 

-

Giffels  (Düsseldorf & Wuppertal)  www.giffels-tanzsportbedarf.de

 

-

Tanzmaus  (Düsseldorf)  www.tanzmaus.de

  -

Bandoneón  (Düsseldorf)  www.bandoneon.online

Tangoschulen an Rhein/Ruhr -
Tango-Rhein-Ruhr   https://info724364.wixsite.com/tango-rhein-ruhr
Texte von Tangos - www.hermanotango.com.ar/Letras/letra_a.htm
Videos im Netz - Videos - Argentinischer Tango  (Tobias Conradi) deu.tango.info/videos
Zeitschrift -

Tango Danza  (4 x pro Jahr, in deutsch)  www.tangodanza.de

Zimmervermittlung -

Bed and Tango  (Felix, in deutsch & englisch)  BedandTango.com

   

 

Haftungsausschluss:
Auf einigen Seiten dieser Homepage sind Links zu anderen Seiten gesetzt. André Amberge hat keinerlei Einfluss auf die
Gestaltung der gelinkten Seiten. Daher distanziert er sich ausdrücklich von rechtswidrigen Inhalten der gelinkten Seiten.

 
  Nach oben